Всероссийская акция "100 БАЛЛОВ ДЛЯ ПОБЕДЫ"

Всероссийская акция "100 БАЛЛОВ ДЛЯ ПОБЕДЫ"

7 апреля 2016г. глава Рособрнадзора Сергей Кравцов дал старт Всероссийской акции "100 баллов для победы", посвященной подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2016, в этом году акция приурочена к 55-летию первого полета человека в космос.

"Главная задача проекта – дать стимул школьникам достичь своих личных побед. Проект позволит снять эмоциональное напряжение выпускников и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл", – приводятся в сообщении слова Кравцова.

В ежегодной Всероссийской акции   приняли участие около 250 выпускников общеобразовательных организаций Киселевского городского округа.

25 апреля в кабинете информатики школы 25 состоялась встреча с выпускником -100-балльником в рамках Всероссийской акции «100 баллов Великой Победе». В акции приняли участие 46 учащихся 11-х классов школы,  классные руководители, администрация школы.

Выпускник школы 2010 года Андреенко Сергей, 100-балльник сразу по двум предметам – математике и информатике, ныне является студентом магистратуры физико-математического факультета Новосибирского государственного университета.  Сергей вышел на связь по скайпу из Новосибирска. В своем мастер-классе он поделился опытом подготовки к ЕГЭ для достижения высоких результатов, отметил, что целеустремленность, ежедневный учебный труд, участие во всевозможных олимпиадах и конкурсах обязательно приведут к цели – получить высокий балл. А хороший результат – это возможность поступить в престижный ВУЗ и широкие перспективы на будущее. А перспективы у Сергея есть. Как талантливый молодой программист, в прошлом году он стажировался в Америке в компании Intel, а в этом году хочет продолжить с ними сотрудничество.

Выпускникам 2016 года было интересно узнать, как Сергей справлялся с волнением, как распределял время на экзамене, удовлетворен ли выбором ВУЗа и профессии в целом. Высказывались и сомнения – а не проще ли в то время было сдавать, ведь не было ни камер, да и часть «А» позволяла набрать определенные баллы. На это Сергей ответил, что держит себя «в форме» и просматривает новые КИМы. И с его точки зрения особых изменений не произошло.    На встрече присутствовали корреспонденты телерадиокомпании «Киселевск». Репортаж «100 баллов Великой Победе» вышел в эфир 27 апреля 2016 г. (http://ctc-kiselevsk.ru/index.php?id=5802 )

30 апреля еще 2 выпускника-высокобалльника 2015 года присоединились к акции «100 баллов Великой победе». Это Березовская Екатерина, студентка факультета иностранных языков Кемеровского государственного университета и Калинин Сергей – будущий логист на автомобильном и железнодорожном транспорте, студент 1-го курса  СибГИУ. Первую сессию они сдали на «отлично», являются активными участниками студенческих конференций. Екатерина успевает еще и играть в театре.

Выпускники рассказывали учащимся 11-х классов, как подготовиться к экзамену и сдать его на максимальный балл. Общение дало возможность снять эмоциональное напряжение выпускников и пояснить, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл. Стршеклассникам было интересно узнать и о студенческих буднях ребят, и о первых трудностях в университете.

В своем рассказе Сергей подчеркнул значительную роль педагога в подготовке ученика к экзамену, поведал о важности хорошего образования, о перспективах умных и активных людей.

Мнения старшеклассников:

Вакулин Александр, 11а:  “100 баллов для Победы!”­ действительно важная акция,  ведь подготовка к экзаменам ­ вопрос, который волнует каждого старшеклассника, думающего о своём будущем. А акции такого рода прекрасная возможность узнать об интересующих вещах, о школьном опыте успешных учеников! Ждём подобных акций в будущем!

Уматкулова Фарангиз, 11а:  Считаю, что эта встреча была прекрасным уроком для всех нас, ведь кто же ещё может так честно и подробно рассказать о сдаче экзамена на высокий  балл и поступлении в ВУЗ, как человек, который справился со всем этим на "Ура!"

30 апреля в МБОУ «СОШ №14» состоялась встреча старшеклассников и учителей общеобразовательной организации  с выпускницей 2015 года Косачевой Ольгой, получившей на ЕГЭ по русскому языку 100 баллов. В ходе встречи одиннадцатиклассники получили от Ольги  ответы на актуальные вопросы по успешной подготовке к государственной итоговой аттестации.

В этот же день в МБОУ «СОШ №11» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Сто баллов для Победы» состоялась встреча десятиклассников школы с Урбан Елизаветой, выпускницей 2015 года, получившей на государственной итоговой аттестации 100 баллов по химии. Лиза учится в Кемеровском государственном университете на химическом факультете по специальности «Фундаментальная и прикладная химия».       Мечтает стать учителем химии. Успевает все: учится на «отлично», поет в хоре, записалась в музыкальную школу по специальности «Скрипка». Ребята 10 класса с интересом слушали о студенческой жизни. Поделилась Елизавета и секретом успешной сдачи ЕГЭ: по максимуму выкладываться на уроках, слушать и слышать учителей, никогда не отказывать   одноклассникам, которые обратились за помощью. Биолого-химический профиль, в котором училась Лиза, был дружной семьей, где каждый придёт на выручку в трудную минуту, и не только в учебе. Результат такой дружбы – лучший результат по городу на ЕГЭ по химии.

В рамках акции   4 мая в МБОУ «СОШ № 28» прошла   встреча  75 выпускников школы  с  Писаренко Светланой,   выпускницей 2014 года, получившей  высокие баллы на ЕГЭ.

Она  ответила на вопросы и рассказала о том, что помогло ей справиться с волнением на экзамене, что нужно знать, чтобы успешно подготовиться к экзамену.  Эта  встреча  поможет выпускникам снизить напряжение и тревожность перед сдачей экзаменов, лучше подготовиться к ЕГЭ, воспользоваться полезными советами.

Дата последнего обновления страницы 07.12.2018