80 лет Киселевску

С 10 марта по 17 марта  в МБУ ДО ДДТ прошёл   городской конкурс  творчества педагогов дополнительного  образования по декоративно - прикладному искусству учреждений  дополнительного образования  «Золотые руки», посвящённый 80-летию города Киселёвска.

Педагоги представили персональные выставки, выполненные в разных технологиях: работы с природным материалом, художественная обработка материала, вязание крючком и спицами, шерстяная  акварель, пластилиновая живопись и др.

Подведены итоги конкурса «Золотые руки»

1. Бондарчук Анастасия  Георгиевна, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» персональная выставка «Жители нашего города» - Гран- при.

2.Беломытцева Людмила  Александровна, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» персональная выставка «Моя тихая Родина»- 1 место.

3. Черникова  Наталья Викторовна, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» персональная выставка «Деревенские истории» - 2 место.

4.Лысова Елена Владимировна, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр развития детей и юношества» персональная выставка «Родом из детства» - 2 место.

5.Воробьёва Наталья  Андреевна, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» персональная выставка «Такие разные куклы» - 3 место.

6. Кастырина  Галина Владимировна, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Центр детского творчества пос. Карагайлинский» персональная выставка «Плетёная фантазия»- участие.

Беломытцева Л.А.

Бондарчук А.Г.

Воробьева Н.А.

Кастрыгина Г.В.

Лысова Е.В.

Черникова Н.В.

20 марта 2016 года в МАУ ДО ДДЮТЭ был проведен V городской конкурс экскурсоводов музее образовательных организаций, посвященный 80-летию Киселевска, в котором приняли участие 15 экскурсоводов музеев Лицея № 1, школы 3, ШКОЛА 5, МБОУ «СОШ № 11», школы 15, школы 16, МБОУ Основная школа 24, ШКОЛЫ 25, МБОУ «СОШ № 27», МБОУ «СОШ № 28», МБОУ «СОШ № 30», ШКОЛЫ 31, МБОУ «ООШ № 35», МБУ ДО ЦРТДЮ, МБУ ДО ДДТ, был проведен 20 марта 2016 года в МАУ ДО ДДЮТЭ.

Конкурс показал высокий уровень проведения музейных экскурсий большинством конкурсантов, так что при подведении итогов членам жюри пришлось выбирать лучших из хороших. Юные экскурсоводы, проводившие экскурсии по виртуальным экспозициям, продемонстрировали доступность и логичность изложения экскурсионного материала, синтез показа с рассказом, эмоциональность, грамотность и выразительность речи. Материалы многих экскурсий имеют несомненную ценность и теперь пополнят фонды своих музеев.

Лучшими были признаны экскурсоводы музеев ШКОЛЫ 31, МБОУ Основной школы 24, МБУ ДО ЦРТДЮ, школы 3, ШКОЛЫ 25.

Победители и призеры конкурса были награждены Почетными грамотами, участники – благодарственными письмами управления образования Киселевского городского округа.

Дата последнего обновления страницы 11.11.2019