16.10.2021 Математика - гимнастика ума

15 октября - Всемирный день математики. Каждый человек отмечает актуальность этой науки в современном мире. В МБОУ "СОШ N11"  День математики прошел под лозунгом "Математика - гимнастика ума". Праздник отмечен такими мероприятиями, как  математический батл "Математика - царица наук", турнир "Знатоки математики", очный конкурс плакатов "Математика в картинках". В батле соревновались две команды: команда учителей и команда старшеклассников. Участники состязаний не только проявили интеллект в области точной науки, но и продемонстрировали умение работать в команде. В этот день состоялись тематические классные часы "В мире математики". Вниманию школьников была представлена выставка детских рисунков "Математика повсюду! Математика везде!".
Всемирный день математики показал, что эта строгая наука играет огромную роль в воспитании всесторонне развитой личности, так как учит точности и логике мысли, развивает ум, память, речь, эмоции и воображение, формирует настойчивость, терпение и творческий потенциал личности.