21.10.2021 "Смелость быть первыми"

В Киселевске продолжается муниципальный этап Всекузбасских спортивных игр младших школьников "Смелость быть первыми". 21 октября команды встретились в шахматно-шашечном клубе за игрой в шахматы. От каждой школы участвовали по 4 интеллектуала - 2 мальчика и 2 девочки. Так как соревнования командные, каждый шахматист приносил очки в общую копилку. По прошествии 5 туров определился абсолютный победитель - команда 14-ой, они набрали 17 очков. Чуть уступила команда школы 3, они стали вторыми. Третье место завоевали интеллектуалы 25-ой. Все шахматисты играли очень достойно, среди игроков были даже первоклассники, которые на равных играли с учениками 3-х и 4-х классов.
Победителям муниципального этапа предстоит встретиться на дивизиональном этапе «Смелость быть первыми» с командами Краснобродского и Гурьевска. Удачи спортсменам и интересных партий!