24.10.2021 «Воспитатель года России»

20 – 21 октября 2021г. в городе прошел муниципальный этап   Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов дошкольного образования «Воспитатель года России» («Лесенка успеха-2022»). В связи с введением дополнительных мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции конкурс проведен в режиме on-line (на основании приказа начальника управления образования Киселевского ГО № 952 от 18.10.2021г).
     Участниками конкурса стали 5 воспитателей дошкольных образовательных учреждений:
 - Рачева Татьяна Сергеевна, МАДОУ ЦРР-детский сад № 1;
-  Назаренко Марина Владимировна, МБДОУ детский сад № 61;
-  Кузнецова Светлана Анатольевна, МБДОУ детский сад № 24;
-  Типушкина Наталья Сергеевна, МАДОУ детский сад № 57;
-  Кустова Наталья Сергеевна, МАДОУ детский сад № 10.

В ходе первого конкурсного дня был оценен Интернет-ресурс участниц, эссе «Моя педагогическая философия», презентация ведущей педагогической идеи и мастер-класс. Во второй день конкурса жюри оценило конкурсное задание «Открытое занятие». В формате видеоконференции участницы провели самоанализ совместной деятельности с детьми, ответили на вопросы членов жюри.
     Педагоги представили эффективные педагогические практики по разнообразным направлениям воспитания и развития ребенка: патриотическому воспитанию, ранней профориентации дошкольников, по формированию основ культуры безопасного поведения у детей, развитию художественной одаренности в дошкольном возрасте средствами нетрадиционных техник рисования, математическому развитию детей посредством использования авторских электронных образовательных ресурсов.
     Победителем муниципального этапа конкурса стала Назаренко Марина Владимировна, воспитатель МБДОУ детского сада № 61, которая в декабре 2021г. будет представлять наш город на областном этапе. Воспитатель МБДОУ детского сада № 24 Кузнецова Светлана Анатольевна стала лауреатом конкурса в номинации «Лучший Интернет – ресурс».