25.10.2021 Торжественное закрытие VIII Всероссийского слёта школьных поисковых отрядов.

23 октября 2021 года состоялось Торжественное закрытие VIII  Всероссийского Слёта школьных поисковых отрядов.  В рамках 11 профильной смены в ДОЛ «Орлёнок» для 110  активистов Поискового движения России из разных регионов нашей страны незаметно пролетели 21 день увлекательных знакомств, новых открытий  и ярких событий. Все  участники Слёта – победители, призёры – Международного конкурса творческих работ «Нам доверена память», организованного «Поисковым движением России». Кузбасс на Слёте представляли 5 бойцов сводного поискового отряда Киселёвского городского округа  -   «Память».
Попову Данилу, Фроловой Диане и Шутько Елизавете  - выпала особая честь нести Знамя Поискового движения России на закрытии  Слёта.
      В  ходе образовательной программы  активисты поискового движения  прошли обучение и отработали  навыки по темам:  «Моральный кодекс поисковика», «Правила использования металлоискателя»,  «Эксгумация и документирование поисковых работ»,  «Личные опознавательные знаки», «Фортификация»,  «Музееведение»,  «Работа с электронными ресурсами МО РФ»,  «Строевая подготовка»,  «Огневая подготовка»,  «Социальное проектирование»,  «Туристская подготовка».
     Отличные знания по истории Великой Отечественной войны  наши поисковики показали во Всероссийской блиц – викторине «Битва за Кавказ». Все  наши ребята удостоены Дипломов победителей.
   Закончен курс лекций «Школа юного поисковика».  Итоговым испытанием стала экзаменационная программа «Тропа поисковика», где каждый мог проявить себя в личном зачёте.
    Для поисковиков Кузбасса Слёт  стал возможностью поделиться опытом работы в социальном проектировании. Свои социальные проекты представили: Панкова Анастасия  - «Окна Победы» и «Дни Воинской Славы России», Зорина Ирина - «Портрет поисковика». Об особенностях архивно-поисковой работы рассказал Попов Данил - «10 правил поисково-исследовательской деятельности». Музейную  экспозицию, из  привезённых с собой  экспонатов, на Слёте представили Шутько Елизавета и Фролова Диана. Это особый опыт и отличная возможность попробовать себя в роли экскурсоводов  и создателей  подобных музейных экспозиций. За достойное представление деятельности своего поискового отряда  ребята были награждены Грамотами «Поискового движения России».
   По итогам работы Слёта 5 бойцов отряда: Попов Данил, Зорина Ирина, Шутько Елизавета, Фролова Диана и Кригер Александра удостоены  «Диплома  с отличием» VIII  Всероссийского Слёта школьных поисковых отрядов.
    Гордимся нашими ребятами – поисковиками! Впереди  у них ещё много планов, проектов, но цель одна «Помнить! Значит делать!» Развивать поисковое движение России, привлекая новых поисковиков в свои ряды!

Дата последнего обновления страницы 12.03.2024