08.12.2021 В МАУ ДО ДДЮТЭ прошла городская краеведческая олимпиада для среднего школьного звена.

8 декабря 2021 года в МАУ ДО ДДЮТЭ прошла городская краеведческая олимпиада для среднего школьного звена.
В олимпиаде приняли участие 49 учащихся 5-7 классов образовательных учреждений, победители 1-го заочного этапа в своих учреждениях.
Участники продемонстрировали свои знания из области изучения истории Кузнецкой земли, символики Кузбасса и города Киселёвска, природы Кемеровской области, полученные при подготовке к олимпиаде. Участникам было предложено выполнить практические задания по работе с картой Кемеровской области, определению растений, животных родного края, ответить на вопросы о реках и озёрах Кузбасса, из истории промышленного освоения Кузнецкого края, о своих знаменитых земляках Героях Советского Союза города Киселёвска, о памятниках родного города.
По итогам олимпиады победители и призёры будут награждены Почётными грамотами Управления образования Киселёвского городского округа.