02.12.2021 "Живи,кузнецкая земля"

С 27 ноября по 2 декабря 2021 года, в рамках областной профильной смены туристов-краеведов на базе ГАУ ДО  «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка» прошёл финал областной туристско-краеведческой конференции «Живи, Кузнецкая земля!».
Киселёвский городской округ на конференции представляли учащиеся образовательных организаций, победители городской туристско-краеведческой конференции «Люби, знай и помни».
В номинации «Летопись родного края» своё исследование представила  Беспалова Екатерина, учащаяся т/о «Радуга чудес» МБУ ДО ЦРТДЮ, руководитель Петенева О.В., педагог дополнительного образования.
В номинации «История образования. История детского движения» выступала Кучеренкова Екатерина, учащаяся 9 «В» класса МБОУ «СОШ №25», руководитель Богданова М.В., учитель.
В номинации «Литературное краеведение» свою работу «Стихи, рождающие чувства» презентовала Ретивых Юлия, учащаяся 9 «Б» класса МБОУ «СОШ №31», руководитель Кудрицкая О.А., руководитель музея, учитель начальных классов.
В номинации «Земляки» с работой «Боевой и жизненный путь киселевчанина Огнева Степана Егоровича» выступила Шамахова Арина, учащаяся т/о «Краевед-исследователь» МАУ ДО ДДЮТЭ, руководитель Коннова О.В., педагог дополнительного образования.
По итогам конференции Шамахова Арина заняла второе место, третьи места заняли Кучеренкова Екатерина и Ретивых Юлия.
Работы Ретивых Юлии и Шамаховой Арины рекомендованы для участия во Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество».
Поздравляем всех участниц с заслуженными наградами, и желаем дальнейших творческих успехов, новых побед и достижений!