12.01.2022 Киселевские школьники вошли в число финалистов ДНК-2022

Киселевские школьники вошли в число финалистов ДНК-2022
Исследовательский проект школьников из Киселевска будет представлен в финале IV Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко, который состоится в Кемерове с 9 по 13 февраля 2022 года. Работа Ивана Тесленко и Германа Шмидта вошла в число лучших по результатам отборочного этапа ДНК, прошедшего на площадках региональных образовательных центров Фонда в ноябре и декабре.
Ежегодно Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко объединяет сотни юных талантов, увлеченных изучением естественно-математических наук, инженерно-техническим творчеством и изобретательством. ДНК открывает ребятам многочисленные возможности для развития и реализации их проектов, поиска новых идей и создания межрегиональных команд, общения с экспертами и получения самых передовых знаний.
В этом году за победу в конкурсе и право представить свои достижения на мировой научно-технической арене поборются более 70 финалистов, среди которых воспитанники Центра детского научного и инженерно-технического творчества Киселевска Иван Тесленко и Герман Шмидт. Ребята представят на суд жюри работу «Создание биоразлагаемой пленки с использованием каррагинана».
Теперь киселевских школьников, как и остальных участников финала IV Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко, ждут напряженная подготовка и серьезные испытания: им предстоят публичные презентации проектов, отстаивание своих идей и обоснование выбранных решений. По итогам этих защит и будут определены победители ДНК-2022, которые получат дипломы и ценные призы, гранты на выпуск предсерийных образцов или на продолжение своих исследований, а также примут участие в крупнейшей научно-технической ярмарке Regeneron ISEF и других международных турнирах.

Дата последнего обновления страницы 12.03.2024