13.01.2022 «Рождественские встречи друзей»

13 января в городе Кемерово состоялся Фестиваль детского творчества детей с ограниченными возможностями «Рождественские встречи друзей».
Фестиваль творчества «Рождественские встречи друзей» для детей с ограниченными возможностями здоровья ежегодно проходит в Кузбассе с 2000 года.  В этом году в фестивале приняли участие дети из разных территорий Кузбасса.
В рамках работы фестиваля работала выставка декоративно-прикладного творчества юных кузбассовцев. Яркие, красочные работы, представленные в разных техниках, радовали взгляд, заставляли задуматься и дарили заряд положительных эмоций.
Концертная программа была наполнена интересными, эмоциональными выступлениями талантливых ребят. Помогали участникам друзья из родных творческих коллективов.
Наш город достойно представили яркие звездочки Цента детского творчества из ОДКК «Желаннушка», руководитель Т. В. Куриленко, и ОДКК театр моды «Эксклюзив», руководитель И. М. Литвишко.
Все участники отмечены грамотами и памятными подарками ГАУ ДО «Кузбасский центр дополнительного образования».