14.01.2022 «Отчий дом»

12 января музей боевой и трудовой славы выпускников и учителей школы 12 имени Алексея Караваева и комплексно – краеведческий музей «Отчий дом» ШКОЛЫ 25 открыли свои двери для активистов музеев образовательных организаций. В рамках городской школы актива экскурсоводы музея «Отчий дом» представили гостям виртуальную экскурсию, где рассказали о деятельности музея, познакомили с экспозицией «История школы», посвященной директорам школы,  историей строительства своего района Обувной фабрики, земляками, внесшими большой вклад в развитие этого района.  Активисты музея боевой и трудовой славы выпускников и учителей школы 12 имени Алексея Караваева представили основные экспозиции музея, рассказывающие о боевом подвиге Алексея Караваева, о морской пехоте Тихоокеанского флота, о выдающихся учителях и выпускниках школы.
Юные музееведы познакомились с интересными формами работы музеев, стали участниками занимательной викторины по основам музейного дела, победители которой были награждены сладкими призами. В конце мероприятия за круглым столом в теплой и дружеской обстановке юные музееведы города поделились своими впечатлениями, планами на будущее, новыми проектами. Книги отзывов музеев пополнились словами признательности и благодарности.

Дата последнего обновления страницы 12.03.2024