П О Л О Ж Е Н И Е  о  городской конференции

Приказ о проведении конференции

Программа экологической конференции

Итоги

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении муниципального этапа областного конкурса творческих работ «Сохраним елочку!»

3 ноября 2016года  в Кемерово в МБОУ «СОШ№36» состоялась XII научно-практическая конференция школьников «Экология Кузбасса»

Подробности

В целях повышения уровня экологической культуры подрастающего поколения, формирования  активной гражданской позиции учащихся в общеобразовательных учреждениях Киселевского городского округа  проводились уроки экологической грамотности.

В период    с 12 сентября по 14 октября 2016г. для учащихся школ было проведено 67 уроков   различной природоохранной и просветительской тематики, особое внимание уделялось темам "Экологическая безопасность. Утилизация отходов», «Виды и типы ОТС». Уроки проводились в форме экологических игр, устных журналов, викторин, конкурсно – игровых программ. Уроки посетили 7623 учащихся с 1 по 11 классы.          Информационные  отчеты школ  и фотоприложения проведения уроков  будут размещены  на официальном сайте  департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области.

Видеоотчет о проведении уроков экограмотности

17 марта 2015 года в ДДЮТЭ состоялась XVI городская конференция учебно-исследовательских работ учащихся по экологии "Благополучие природы - твое благополучие".

В конференции приняли участие  учащиеся из следующих образовательных учреждений: Лицей №1, МБОУ ДОД  ЦРТДЮ, ШКОЛА 31,  МБОУ ДОД ЦДТ.

По итогам двух   этапов  конференции  членами жюри были определены  победители и призеры:

1 место  Леванова Вероника, учащаяся т/о «Эколог» МБОУ ДОД «ЦРТДЮ», руководитель Антонович О.А., педагог дополнительного образования;

2 место – Силкина Надежда, учащаяся 11 класса Лицей №1, руководитель Зайдель Л.А., учитель химии;

2 место -  Кирилина Мария, Паникоровская Наталья, учащиеся т/о «Светлячок» МБОУ ДОД  ЦДТ, руководитель Ромина З.И., педагог дополнительного образования.

3 место – Степанова Юлия, учащаяся 9 класса ШКОЛА 31, руководитель Егидарова Т.В., учитель биологии.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

11 марта 2014 года в ДДЮТЭ состоялась XV городская конференция учебно-исследовательских работ обучающихся по экологии "Благополучие природы - твое благополучие".

В конференции приняли участие  обучающиеся из следующих образовательных учреждений: МБОУ «ООШ №31», МБОУ «ООШ №16», МБОУ «Лицей №1», МБОУ ДОД «ЦРТДЮ».

По итогам двух   этапов  конференции  членами жюри были определены  победители, призеры и участники в следующих  номинациях:

«Экологическое краеведение»:

1 место - Катасонов Сергей ,обучающийся 11 класса т/о «Эколог» МБОУ ДОД «ЦРТДЮ», руководитель Антонович  Ольга Александровна.

2 место - Леванова Вероника, обучающаяся 10 класса т/о «Эколог» МБОУ ДОД «ЦРТДЮ», руководитель Антонович  Ольга Александровна.

3 место - Губарева Екатерина, обучающаяся 10 класса МБОУ «ООШ №31», руководитель Егидарова Татьяна Владимировна.

"Экология и здоровье":

1 место - Алексеева Валерия, обучающаяся 10 класса   МБОУ «Лицей №1», руководитель Зайдель Лидия Александровна.

2 место - Петроченко Валентина, обучающаяся 10 класса   МБОУ «Лицей №1», руководитель Зайдель Лидия Александровна.

3 место - Силкина Надежда, обучающаяся 10 класса   МБОУ «Лицей №1», руководитель Зайдель Лидия Александровна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Степень  участия ОУ в XIV городской конференции учебно-исследовательских работ обучающихся

по экологии «Благополучие природы – твое благополучие» - 2012 - 2013 уч.г.

ОУ

Количество работ

Заочный этап

Лицей  № 1

ЦДТ

ЦРТДЮ

ИТОГО: участвовали 5 образовательных учреждений.

ПРЕДСТАВЛЕНО: 5 учебно-исследовательских работ на заочный    этап.

КОЛИЧЕСТВО  УЧАСТНИКОВ В КОНФЕРЕНЦИИ: 5 обучающихся.

Дата последнего обновления страницы 14.07.2021