14.09.2022_Панорама технических идей

В рамках Декады дополнительного образования и в связи с открытием в городе технопарка «Кванториум» на базе МБОУ «СОШ №25» была организована «Панорама технических идей». Учреждения,  участники федеральных и региональных проектов «Современная школа», «Успех каждого ребёнка»,   «Моя новая школа»,  представили работу своих интерактивных площадок.

Учащиеся школы №25 окунулись в научно – технический мир, став активными участниками мероприятия.

На выставке Дома детского творчества были представлены две соревновательные дисциплины "Движение по чёрной линии" и "Перевозчик". Юные зрители познакомились с особенностями  киберспорта, а так же вместе с роботом приняли участие в игре "Светофор" и повторили правила дорожного движения.

Педагоги Центра детского творчества представили работу по инженерно-техническому и естественно-научному профилю, где  с помощью VR-очков любители 3D-графики смогли погрузиться в удивительный мир виртуальной и дополненной реальности.

Экологическая лаборатория «ЭКОМИР» собрала исследователей флоры и фауны. Ребята познакомились с работой микроскопа, измерили температуру окружающей среды и атмосферное давление.

Решая задачи с помощью нового оборудования «ЛОГИКУМА» мальчишки и девчонки потренировали логическое мышление, память и внимание.

На площадке Центра развития творчества детей и юношества ребята стали участниками мастер – класса по проектированию и конструированию мобильных роботов. Побывали в роли юных испытателей при запуске и управлении необычных Lego - конструкций.

Все присутствующие на мероприятии получили  массу положительных эмоций и заряд новых технических идей!