16.09.2022_Открытие компьютерного класса

15 сентября 2022 года   на базе муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Школа-интернат №2»  состоялось торжественное открытие компьютерного класса.

Деятельность нового компьютерного класса ориентирована на обеспечение доступности информационной среды для детей  с целью расширения возможности социальной адаптации обучающихся с особыми образовательными потребностями посредством  формирования навыков доступа детей к информационным  коммуникационным  ресурсам. Новое современное цифровое оборудование позволит вывести обучение и воспитание детей на качественно новый современный уровень, расширит их круг общения и представление об окружающем мире, а также поможет в развитии их познавательных способностей.
    Открытие в  школе-интернате 2 компьютерного класса стало возможным при поддержке Группы компаний ТАЛТЭК . Благодаря  спонсорской помощи  ООО «ЦОФ Краснокаменская», ООО «Разрез ТалТЭК», АО «Поляны», АО «Луговое»  удалось отремонтировать и оснастить компьютерный класс новым современным цифровым оборудованием.