11.10.2022_Областная акция "Люби и знай родной Кузбасс!"

10 октября в рамках областной акции «Люби и знай родной Кузбасс!» Киселевский городской округ встретил своих первых гостей, юных краеведов Менчерепской средней школы Беловского района.

Цель акции - знакомство школьников с городами и посёлками родного края, с историей и традициями, достопримечательностями, что, безусловно, способствует воспитанию у юных кузбассовцев чувства любви к малой Родине, гражданской ответственности и патриотизма.
    Участники акции познакомились с историей и памятными местами города Киселевска, с интересными достопримечательностями: Храмовым комплексом иконы Божией Матери «Скоропослушница», «Аллеей шахтёрской славы», мемориальным комплексом «Мужеству посвящается»,  стали участниками познавательной программы «Киселёвск в кадрах кинохроники», мастер-класса в Центре научно-технического и инженерного творчества, посетили городской Краеведческий музей и музей «Малый народ – телеуты» школы 11. Своими новыми впечатлениями и багажом новых знаний они поделятся в творческих работах, которые представят на второй этап.
    Акция продлится до 16 октября, всего гостями города станут 120 учащихся из семи муниципалитетов области.