20.10.2022_ЦДНИТТ г. Киселевск стал интерактивной площадкой областной акции "Люби и знай родной Кузбасс!"

С 10 по 15 октября Центр детского научного и инженерно-технического творчества Киселевска, созданный при всесторонней поддержке Благотворительного Фонда Андрея Мельниченко, выступил одной из площадок проведения областной акции патриотическо-краеведческой направленности «Люби и знай родной Кузбасс!». Ее цель – привить юным кузбассовцам любовь к малой Родине, гражданскую ответственность и патриотизм.

125 школьников разного возраста из семи муниципальных образований Кузбасса и городов Прокопьевск, Гурьевск, Новокузнецк в течение всей недели приезжали в Киселевск знакомиться с его достопримечательностями. В рамках акции ребята посещали Центр детского научного и инженерно-технического творчества, созданный в рамках ключевой для Фонда Андрея Мельниченко «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК». Ежедневно во время интерактивных экскурсий школьники знакомились с историей Центра, его учениками и их достижениями, узнавали о всех преимуществах обучения в ЦДНИТТ и возможностях, предоставляемых учащимся и выпускникам.

Матвей Евсеев, участник поискового отряда «Знамя» г. Прокопьевск, поделился впечатлениями: «Замечательно, что есть такие центры, где можно изучать точные и технические науки. И здорово, что ребят не бросают после окончания школы, а буквально ведут за руку и предоставляют возможность устроится на престижную работу.  Нашей стране необходимы специалисты технологической сферы!»

Справка: