16.10.2022_Акция "Люби и знай родной Кузбасс!"

Сегодня, 16 октября, в районе Березовой рощи Дом детского и юношеского туризма   провел муниципальный этап Всероссийского туристского слёта, в котором приняли участие более 60 школьников в возрасте 11-13 лет, это команды победители школьного этапа туристского слета. Юные туристы прошли туристскую полосу препятствий, ответили на вопросы краеведческой викторины, исполнили туристскую песню. На туристской полосе препятствий участники вязали туристские узлы, накладывали повязку и транспортировали пострадавшего, преодолевали паутину, спуски и подъемы.
    В туристской полосе препятствий 1 место заняла команда школы 31, 2 место -  команда школы 5 и 3 место -команда школы 27.
    В конкурсе «Краеведение» 1 место заняла школа 35, 2 место школа 28, 3 место заняли школы 5 и 16.
    В конкурсе «Туристская песня» самыми музыкальными и артистичными оказались туристы  школы 31, у них 1 место, 2 место заняли туристы школы 5, 3 место - школа 28.
   По итогам соревнований в общекомандном зачете победителями стала школа 31, 2 место у школы 5 и 3 место заняла школа 16.
Победители и призёры будут награждены Почетными грамотами управления образования Киселевского городского округа по каждому виду программы и в общем зачете.