21.10.2022_Форум детских организаций и объединений "Время активных"

20 октября в Центре детского творчества состоялся Форум детских организаций и объединений «Время активных».

В гостеприимном зале собрались самые инициативные, творческие и креативные активисты школ города, чтобы дать старт городскому смотру-конкурсу «Команда дел», значимым мероприятиям и проектам, поставить амбициозные цели на этот учебный год. На повестке дня стоял главный вопрос - выборы председателя муниципального штаба РДШ «Исток». В начале мероприятия активисты муниципального штаба РДШ «Исток» зажгли зал зажигательным номером "Энергия молодых". Исполнив гимн Российской Федерации, лидеры школьных детских организаций в торжественной обстановке дали обещание слаженно работать на благо своих сверстников, школы, города, любимой родины. Активисты школ получили задания по направлениям деятельности РДШ. Ребятам пришлось потрудится и подготовить проекты мероприятий, акций и других общественно-значимых дел. Проведя время с пользой, они не только обменялись опытом, но и зарядились хорошим настроением.

Свою кандидатуру на пост председателя муниципального штаба РДШ «Исток» представили четыре кандидата. Иванченко Екатерина рассказала о своей активной жизненной позиции, предложила идеи по развитию направлений РДШ, улучшению благоустройства города. Ходжаева Назира рассказала о себе, своих увлечениях и поделилась идеями, которые хотела бы реализовать в образовательных учреждениях города. Ребрикова Алина поделилась своими достижениями и опытом работы в школьном объединении. Дмитрий представил свою предвыборную программу, в которую входят единые тематические дни, канал для общения и информирования активистов.

По результатам голосования в предвыборной гонке победу одержала Ребрикова Алина. Поздравляем! На хрупкие плечи девушки возлагается большая ответственность. Желаем Алине не сбавлять оборотов, продолжать в том же духе! В завершении форума рабочими группами были подведены итоги работы по секциям. Школьники обменялись опытом и планами. Мероприятие оставило у ребят много положительных эмоций и ярких впечатлений. А главное-желание двигаться только вперёд!

Дерзать! Творить! Мы можем всё, в нас это есть! - вот он - девиз настоящих активистов!