01.11.2022_Прошла учёба городской школы актива музеев образовательных организаций

31 октября в отличном историко-краеведческом музее «Мир памяти» имени Жайворонок Н.Ф. школы 3 прошла учёба городской школы актива музеев образовательных организаций.
    Экскурсоводы музея представили обзорную экскурсию по ведущим экспозициям музея «Красный Камень: прошлое, настоящее, будущее», «Ступени памяти». Особое место занял рассказ о Жайворонок Николае Федотовиче, почетном работнике угольной промышленности, главном архитекторе города, человеке, чье имя носит школьный музей и который всю свою жизнь посвятил Киселёвску и оставил неизгладимый след в истории города.
    На практической части встречи активисты музеев изучили правила шифрования и порядок описания музейных предметов, особенности нанесения номеров на экспонаты, а затем закрепили полученные знания на практике.
    Встреча юных музееведов прошла интересно и плодотворно.