28.10.2022_Финал Всероссийского конкурса "Большая перемена"

С 23 по 28 октября в Международном детском центре «Артек» (Республика Крым) прошел Финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» президентской платформы «Россия — страна возможностей». За победу боролись более 1,5 тыс. российских школьников из всех регионов страны .
    Нашу область на Финале представляли 25 кузбасских старшеклассников, 11 из них стали победителями. В числе лучших есть и киселевчане: Тузовская Мария, ученица 10 класса лицея № 1 стала призером финальных испытаний и Лысова София, ученица 11 класса школы № 28 стала ПОБЕДИТЕЛЕМ «Большой перемены».

На финал БольшаяПеремена киселевчанки приглашены после удачного прохождения нескольких этапов конкурса в течение всего 2022 года; девушки на платформе «Большая перемена» выбирали направленность своего «вызова», готовили самопрезентации, решали и защищали кейсовые задания, создавали проекты, представляли свои знания в области молодёжной политики и государственного устройства Российской Федерации.
    Цель конкурса – выявить школьников с активной жизненной и социальной позицией, нестандартным мышлением, творческими способностями. Участие в конкурсе «Большая перемена» дало киселевчанкам возможность познакомиться с новыми людьми, встретить своих кумиров, приобрести ценный опыт работы в команде и получить новые знания.

Всего на участие в «Большой перемене» от КуZбаса в этом году подавали заявки 107149 человек: 50921 учеников 5-7х классов, 34537 учеников 8-10-х классов, 18488 студентов профобразования, 3203 педагога.
    Всероссийский конкурс «Большая перемена» - это сообщество для тех, кто готов меняться и менять мир. Всё это - бесценный опыт, нахождение единомышленников, новые знания и умения!