02.11.2022_Важный вопрос социального партнерства в деятельности школьных музеев

2 ноября на методическом объединении руководителей музеев образовательных организаций обсуждался важный вопрос социального партнерства в деятельности школьных музеев. Своим опытом взаимодействия с различными организациями делились руководители отличного музея боевой славы киселевчан и моряков Балтийского флота имени почётного гражданина Киселёвска контр-адмирала Рычкова В.Д., отличного комплексно-краеведческого музея истории завода "Знамя" и истории школы имени Героя Кузбасса Еремина Александра Федоровича ШКОЛЫ 5 и другие.

Руководителями музеев было отмечено, что социальное партнерство сегодня – неотъемлемая часть работы музея, оно помогает комплексно решать образовательные и воспитательные задачи.

На мероприятии присутствовали гости - Антонов Ю.Н., председатель Совета моряков г. Киселевска и Кутенев С.И., автор книги «И это всё о нём… Киселёвск», люди, увлеченные историей родного города и готовые поделиться своими знаниями с подрастающим поколением. В ходе дискуссии были намечены пути взаимодействия музеев с социальными партнерами, прошел обмен контактными данными. Встреча была плодотворной и прошла в теплой, дружественной обстановке.