02.11.2022_Муниципальный этап Кузбасской спортивной школьной лиги

В Киселевске стартовали соревнования муниципального этапа Кузбасской спортивной школьной лиги. В этом году первым испытаниям для мальчишек и девчонок стал мини-футбол. Соревнования проводились отдельно между средними и основными школами. 1 ноября между собой разобрались команды парней, 2 ноября за право представлять Киселевск на дивизиональном уровне сражались девчонки. Два игровых дня продемонстрировали, что в нашем городе очень много талантливых футболистов, которые готовы бороться за победу для своей школы и в целом для Киселевска. Среди команд юношей основных школ призовые места распределились следующим образом:
    1 место – ШКОЛА 33;
    2 место – школа 16;
    3 место – МБОУ «ООШ №35».
    Среди команд средних школ игры получились такими же насыщенными, 10 команд играли по швейцарской системе, призерами же оказались:
    1 место – МБОУ «СОШ №28»
    2 место – МБОУ «СОШ №27»
    3 место – МБОУ «СОШ №14».
    Девушки средних школ показали все свои возможности. И если в первом сезоне КСШЛ игроки знали о футболе только в рамках уроков физкультуры, то сейчас многие девушки целенаправленно тренируются. И их стремление играть на более высоком уровне заметно и судьям, и болельщикам. В итоге турнира определилась тройка лидеров:
    1 место – МБОУ «СОШ №14»;
    2 место – ШКОЛА 25;
    3 место – Лицей №1.
    Девушки основных школ сыграют в мини-футбол после каникул. 3 ноября состоятся соревнования по настольному теннису среди команд девушек и юношей основных и средних школ.