03.11.2022_Профильная смена технической направленности "Юный техник - Эрудит"

С 29 октября по 3 ноября 2022 года на базе центра «Сибирская сказка» состоялась областная профильная смена технической направленности «Юный техник - Эрудит».

Город Киселевск представляли две команды Дома детского творчества под руководством педагогов Кожакаровой Ольги Фаритовны и Скакун Анны Андреевны. Ребята среднего и старшего школьного возраста работали в роли пресс-центра смены: снимали видеоотчеты, делали фотографии с работы мастер-классов и мероприятий, а также издавали информационную газету каждый день, которая описывала всю деятельность профильной смены.

Педагоги дополнительного образования представили два мастер-класса. Ольга Фаритовна провела мастер-класс «РОБОgame», во время которого участники узнали о современном направлении в робототехнике - спортивных чемпионатах роботов, создали робота на базе образовательного конструктори LEGO Mindstorms EV3 и стали участниками робочемпионата по баскетболу. Анна Андреевна поделилась опытом с ребятами на мастер-классе «Основы работы пресс-центра», где участники познакомились с разновидностями средств массовой информации, узнали особенности каждого вида СМИ и о правилах оформления переодических изданий, а потом применили свои знания на практике: составили, придумали, изготовили свой собственный выпуск газеты.

В результате усердной работы команды дома детского творчества были удостоены Почетной грамоты за 1 место в фотопроекте «Мы», Почетной грамоты за 2 место в фотопроекте «Foodфото», Почетной грамоты за 2 место в конкурсе стенгазет. Участники пресс-центра и педагога были отмечены благодарственными грамотами за активную и плодотворную работу.