08.11.2022_Киселевский ЦДНИТТ - муниципальная площадка Всероссийской олимпиады

10 и 30 ноября 2022 года Центр детского научного и инженерно-технического творчества Киселевска выступит площадкой для проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике и химии. Более 60 % участников городского этапа ВсОШ по предметам естественнонаучного цикла – воспитанники киселевского образовательного центра Фонда Андрея Мельниченко.

Это стало возможным благодаря систематической подготовке по предметным олимпиадам, которая ведется на базе системы видеоконференцсвязи Фонда. С ее помощью ведущие олимпиадные тренеры России проводят дистанционные занятия для школьников из разных населенных пунктов страны, в том числе и Киселевска.

В процессе обучения ребята задают педагогам многочисленные вопросы, разбирают сложные задачи и находят различные пути их решения.

Дмитрий Андреяшин, воспитанник ЦДНИТТ Киселевска, рассказывает: «Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике позади. По итогам отбора мне удалось пройти на следующий этап – муниципальный. Все это благодаря Сергею Дмитриевичу Варламову. Он невероятный педагог! Легко находит подход к каждому ученику, а если что-то не понятно, всегда объяснит. Я с удовольствием посещаю занятия - это уникальная возможность значительно повысить уровень своих знаний».

Совместно с выдающимися преподавателями ведущих российских вузов с киселевскими ребятами занимаются и лучшие педагоги ЦДНИТТ г. Киселевска.

Подготовка молодых талантов к предметным олимпиадам под руководством опытных наставников способствует не только максимальному погружению учащихся в олимпиадную деятельность, развитию нестандартного мышления и раскрытию их творческого потенциала, но и росту педагогического мастерства киселевских преподавателей.

Справка: