18.11.2022_В МБОУ "СОШ № 11" состоялась встреча обучающихся с потомками участников Сталинградского сражения

2 февраля наша страна торжественно отметит 80-летие победы советского народа в Сталинградской битве.
    За Сталинград отдали жизнь около шестисот тысяч солдат и офицеров. 947 человек из этого трагического списка родом из Кузбасса. Они с честью выполнили свой долг. Двадцать кузбассовцев были удостоены высшей государственной награды - звания Героя Советского Союза, 4 - полных кавалера Орденов Славы. Среди защитников Сталинграда были и киселевчане.
    В рамках подготовки к этому важному героическому событию в МБОУ "СОШ N11" 18.11.2022г. состоялась встреча обучающихся с потомками участников Сталинградского сражения.

На встрече в школе присутствовали дети, внуки, правнуки, родственники защитников Сталинграда, юнармейцы города и глава Киселевского городского округа К.Н.Балаганский.
    О героических подвигах своих родственников рассказывали взрослые и дети. Потомки делились воспоминаниями о боевых дорогах своих родных. Время идёт вперёд, оставляя события Великой Отечественной войны далеко в истории. Но в семьях Рыбниковой А. Е., Квасовой Л. Н., Журбы Л. Ф., Мухаревой Л. А., Меркуловой Н. Ф. трепетно относятся к воспоминаниям своих родственников.
    Участники встречи почтили память погибших за Родину Минутой молчания.
Мероприятие завершилось церемонией возложения живых цветов к подножию мемориальной таблички памяти Ф. Ф. Черепанова, участника Сталинградской битвы.