21.11.2022_На базе АНО ВО "Институт современного искусства", проходила Всероссийская научно-практическая конференция

С 18-20 ноября г. Москва, на базе АНО ВО «Институт современного искусства», проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Формирование гражданской идентичности и межнационального согласия средствами искусства». Участие в событии принимали специалисты Центра детского творчества г. Киселевска.
    Работа конференции проходила в рамках четырех секций и круглого стола. Программа мероприятия включала в себя обсуждение вопросов значения различных видов искусств в патриотическом воспитании и формировании гражданской идентичности молодежи. Педагоги из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Луганска, Орска, Иванова, Иркутска, Самары, Калининграда, Волгограда, Ульяновска, Донецкой Народной Республики, Калуги, Казани, Перми и Киселевска представили свой уникальный опыт работы и ответили на вопросы коллег.

Савельева Ольга Владимировна, заведующая методическим отделом Центра детского творчества приняла участие в заключительном этапе работы секции «Социальное партнерство как ресурс патриотического воспитания», представив вниманию коллег доклад по теме «Влияние личностной идентичности педагогов на развитие гражданской идентичности учащихся».
    Участие в конференции специалистов Центра детского творчества - это возможность перенять опыт коллег и поделиться своими наработками.