24.11.2022_В Центре развития творчества детей и юношества состоялось методическое объединение для педагогов

24 ноября 2022 г. в Центре развития творчества детей и юношества состоялось методическое объединения для педагогов, ответственных за профориентационную работу в образовательных организациях Киселевского городского округа «Особенности профессионального консультирования воспитанников, обучающихся разных категорий».
    В рамках мероприятия Козырева Наталья Владимировна, методист Центра профориентации ГБУ ДПО КРИРПО познакомила участников с особенностями реализации современных методов активизации в профессиональном консультировании обучающихся, а также возможностями применения в развивающих профконсультациях цифровых технологий.

Ивченкова Алена Юрьевна, педагог- организатор МБУ ДО ЦРТДЮ поделилась опытом участия в областном научно- популярном маршруте «Путь к успеху», в котором приняли участие киселевские старшеклассники в целях повышения уровня осознанности и обоснованности профессионального самоопределения, ознакомления с формами и способами получения профессии или специальности.

Участники городского методического объединения обсудили роль профессионального консультирования в современных условиях, пришли к выводу, что комплексность и последовательность является важным аспектом ее эффективности.
    В завершении мероприятия, в режиме свободного общения, обменялись опытом   и планами по организации профориентационной работы в перспективе.