24.11.2022_Обучающиеся 10 - 11 классов образовательных организаций КГО приняли участие в областном научно - популярном маршруте "Путь к успеху"

С 21-23 ноября 19 обучающихся 10 - 11 классов образовательных организаций Киселевского городского округа приняли участие в областном научно-популярном маршруте «Путь к успеху». В рамках маршрута старшеклассники познакомились с учебными заведениями и предприятиями города Кемерово. Организаторами мероприятия являются Министерство образования Кузбасса и Кузбасский центр детского и юношеского туризма и экскурсий. Проект стартовал в апреле и призван помочь школьникам выбрать место учебы и определиться с будущей профессией.
    За три дня ребята посетили Кузбасскую государственную сельскохозяйственную академию, Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева, Кемеровский государственный университет и Кемеровский медицинский университет. Также для школьников были организованы профориентационные экскурсии на крупные предприятия Кузбасса: Кемеровское акционерное общество «Азот» и Кемеровский механический завод. В бизнес-инкубаторе Фонда развития предпринимательства г. Кемерово ребята прошли любопытный тест «Какой ты бизнесмен» и определили, в какой сфере могут открыть свой бизнес. А также посетили чулочно-носочную фабрику «Taiga Socks», где познакомились с предпринимателем Сергеем Кисляком, посмотрели производство в действии и были приятно удивлены, что такая фабрика есть в Кузбассе. Также ребята посетили Мемориальный комплекс героям-сибирякам имени Н. И. Масалова, площадь Советов, музей Археологии, этнографии и экологии Сибири КемГУ, познакомились с другими достопримечательностями столицы Кузбасса.
    Областной научно-популярный маршрут «Путь к успеху» у киселевских школьников оставил много незабываемых впечатлений и море положительных эмоций. Ребята познакомились с удивительными и интересными профессиями Кузбасса и спроектировали свой успешный маршрут к будущей профессии.