25.11.2022_В управлении образования КГО состоялась встреча директоров школ города с проректоромпо учебной работе СибГИУ

Сегодня в управлении образования Киселевского городского состоялась встреча директоров школ города с проректором по учебной работе СибГИУ, доктором технических наук, профессором Темлянцевым Михаилом Викторовичем.
    На встрече был рассмотрен профориентационный проект СибГИУ & ЕВРАЗ «Цифровое поколение ЕВРАЗа». Целью проекта является формирование контингента профессионально ориентированных выпускников школ, мотивированных к поступлению в СибГИУ, обучению на программах высшего образования, входящих в ТОП ЕВРАЗ ЗСМК и дальнейшему трудоустройству на предприятия.
    В рамках проекта школьникам города предложено принять участие в анкетировании и организовать теоретические и практические занятия для мотивированных на поступление в ВУЗы технической направленности.
    Михаил Викторович в своём выступлении подчеркнул, как важно работать в связке «школа-вуз-работодатель», говорил о воспитании профессионалов со школьной скамьи. Такое сотрудничество является большой помощью для выпускников в построении своего будущего профессионального пути.