28.11.2022_Победители и призеры отборочного этапа V Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко в Киселевске представили свои проекты в столице Кузбасса

26 ноября Победители и призеры отборочного этапа V Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко в Киселевске представии свои проекты в столице Кузбасса. Всего региональном этапе г. Кемерово было заявлено более 100 исследовательских и инженерных проектов школьников 5-11 классов и студентов 1-2 курсов техникумов и колледжей из 7 регионов страны – это Кузбасс, Камчатка, Хабаровский край, Томская область, Красноярский край, ДНР, Астрахань.
    С приветственным словом к участникам конкурса обратился ректор Кузбасского государственного технического университета Яковлев Алексей Николаевич, который рассказал о своем пути в науку и пожелал участникам удачи и победы в конкурсе.
    На региональном этапе Киселевск представляли Тимофей Бельц, Михаил Костырин, Владислав Морозов, Денис Кручинин, Иван Тесленко, Максим Ларин, Артем Петров, Максим Хамутский.
    Результаты конкурса будут объявлены 3 декабря. А лучшие проекты будут рекомендованы для финала ДНК-2023, который состоится в феврале.