02.12.2022 Городская конференция "О проблемах и перспективах развития волейбола в КГО и приобщения дошкольников, младших школьников и детей с ОВЗ к систематическим занятиям ФК и спортом"

02.12.2022_Городская конференция "О проблемах и перспективах развития волейбола в КГО и приобщения дошкольников, младших школьников и детей с ОВЗ к систематическим занятиям ФК и спортом"

2 декабря в Детско-юношеской спортивной школе состоялась городская конференция «О проблемах и п перспективах развития волейбола в Киселевском городском округе и приобщения дошкольников, младших школьников и детей с ОВЗ к систематическим занятиям ФК и спортом». В конференции приняли участие учителя физической культуры, инструкторы по физической культуре, воспитатели дошкольных учреждений.
    В рамках конференции были освещены опыт и результаты работы детско-юношеской спортивной школы по развитию волейбола, а также результаты проектной деятельности, как ДЮСШ, так и школьного и дошкольного спорта в Киселевске в целом.  Помимо этого участникам конференции предложили новые для нашего города виды спорта – мини-волей и бочча. Последняя развивается именно как спорт для детей с ОВЗ. На площадке конференции была представлена бочча и все желающие смогли попробовать свои силы в этой интересной игре.
    Помимо этого, в рамках мероприятия прошел муниципальный этап соревнований по пионерболу «Смелость быть первыми» с участием спортсменов школы-интерната №2, школ 16, 30 и 35. Пионербол для ребят младшего звена - одна из любимых спортивных игр. Все команды с азартом играли, силы всех участников были примерно равными, но сегодня удачу смогла поймать сборная школы 30, она и прошла в финал муниципального этапа соревнований «Смелость быть первыми».