01.12.2022_Состоялась встреча Главы Киселевского городского округа Кирилла Николаевича Балаганского с финалистами Всероссийского конкурса "Большая перемена"

Сегодня в средней общеобразовательной школе № 28 состоялась встреча Главы Киселевского городского округа Кирилла Николаевича Балаганского с финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена» - учащимися лицея № 1 Тузовской Марией призером Конкурса и школы №28 Лысовой Софией победителем Конкурса. Всего Кузбасс на финале в "Артеке" представляли 25 старшеклассников.
     Во время встречи талантливые ученицы представили Главе города проекты, которые защищали на Конкурсе в направлении журналистики, волонтерства и свои награды. Мария и София отметили, что «Большая перемена» – это проект, где каждый школьник может раскрыть свои таланты и применить их на благо города, региона, страны.
     Глава города рассказал участникам встречи о том, что сегодня город готов предложить молодежи, какие позитивные изменения произошли в социальной сфере города за последнее время.
    Итогом встречи стало предложение старшеклассниц о создании городского сообщества «Большая перемена» при поддержке Главы города, которое объединит инициативных и талантливых подростков, увлеченных социальным проектированием, поможет юным киселевчанам стать полноправными участниками общественной жизни, сформирует пространство для реализации детских инициатив. Активисты городского сообщества смогут дать рекомендации школьникам по подготовке и участию в конкурсном движении «Большой перемены» на платформе «Россия – страна возможностей».
    Кирилл Николаевич пожелал школьницам успехов во всех творческих начинаниях и в преддверии новогодних праздников вручил финалисткам