06.12.2022_Суперфиналисты Всероссийского спортивного онлайн - фестиваля "Трофи!"

1  декабря обучающиеся средней общеобразовательной школы № 30 стали суперфиналистами Всероссийского спортивного онлайн-фестиваля «Трофи!», заняв в турнирной таблице 9ое место среди 22х школьных команд с разных регионов страны.
    Муниципальный, региональный и окружной этапы онлайн-фестиваля, где команда СОШ №30 стали победителями, проходили с сентября по ноябрь 2022 года. В суперфинале участники продемонстрировали выносливость, синхронность, артистизм, координационные способности при выполнении основных базовых элементов фитнеса и аэробики. Готовила ребят к участию в соревнованиях учитель физической культуры Эрлер Светлана Дмитриевна.
    Мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Цель фестиваля - пропаганда новых форм двигательной активности, развитие интереса к регулярным занятиям физкультурой и спортом.
    Организаторами фестиваля выступили Минпросвещение России совместно с всероссийским физкультуно-спортивным объединением «Юность России» при поддержке Минспорта Росиии.