06.12.2022_Проверка организации горячего питания в школах Центра города (школа № 27, 14)

Сегодня рабочая группа, в состав которой вошли депутаты городского Совета народных депутатов, специалисты управления образования Киселевского городского округа проверили организацию горячего питания в школах Центра города (школы №27,14).
    В каждой школе проверили качество поставляемой продукции, условия хранения и реализации поставляемого сырья, наличие сопроводительных документов, обеспечивающих качество и безопасность продуктов, условия соблюдения товарного соседства в холодильном оборудовании, технологию приготовления блюд, реализацию и хранение готовой продукции, прохождение медицинских осмотров. Нарушений не выявлено.
    Напоминаем, что для всех школ Кузбасса разработано единое меню, оно цикличное и рассчитано на 20 и 24 дня, повторяемость блюд за этот период исключена. Ученики первой смены получают горячий завтрак, второй смены — комплексный обед. Стоимость питания завтраков составляет 75 рублей, обедов – 82 рубля.
    Сегодня на завтрак школьникам предложили запеченную курицу с рисом, кисель витаминизированный, хлеб, яблоко. На обед – борщ, печень по-строгановски с картофельным пюре, кисель витаминизированный, хлеб. Все блюда для наших школьников готовятся только из местных качественных продуктов. Контроль за качеством поставляемых продуктов проводится ежедневно.
    До конца года будет продолжена работа по проверки организации горячего питания в образовательных организациях города.