09.12.2022_Четыре проекта воспитанников ЦДНИТТ Киселевска заняли призовые места в отборочном региональном этапе Детского научного конкурса

Четыре проекта воспитанников ЦДНИТТ Киселевска заняли призовые места в отборочном региональном этапе Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко в Кемерово.
    Всего на Кемеровской площадке было представлено 100 исследовательских, инжнерных и IT-проектов из 7 регионов России.Традиционно победители и призеры определялись по номинациям и возрастным группам.
    В номинации «Исследовательские проекты» в старшей возрастной группе (9-11 классы, 1-2 курс СПО) победу одержал Иван Тесленко (МБОУ СОШ №28) с исследованием «Создание материала для устранения последствий термических производственных травм».

В номинации «Теоретические инженерные проекты» среди школьников 5-6 классов второе место занял Тимофей Бельц (МБОУ СОШ №14) с проектом «Система для обнаружения мест нагрева». В средней возрастной группе второе место занял Владислав Морозов (МБОУ СОШ №32 ) с проектом «Коалисцентный ротационный фильтр для разделения водонефтяной эмульсии»
    В номинации «IT-проект» в младшей возрастной группе 3 место занял Михаил Костырин (МБОУ СОШ №30), представивший проект «Создание чат-бота для проверки техники безопасности на уроках».
    Экспертами были названы не только победители и призеры отборочного этапа ДНК-2023, но и выбраны проекты, рекомендованные к участию во всероссийском этапе V Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко, который состоится в феврале 2023 года в г. Кемерово.