14.12.2022_Прошли городские соревнования по спортивному туризму "Юный спасатель"

13 декабря на Березовой роще прошли городские соревнования по спортивному туризму "Юный спасатель", в которых приняли участие 48 юных туристов из 8 образовательных организаций. Проходя лыжную дистанцию,  юные спасатели с помощью снаряжения преодолели спуски и подъёмы, продемонстрировали свое мастерство в вязании туристских узлов, знании сигналов международной кодовой таблицы бедствий.
    Командный дух и хорошая подготовка позволили команде школы 30 выйти на 1 место, 2 место заняла команда школы 3, 3 место - команда школы 11.
    Победители и призеры соревнований будут награждены Почетными грамотами Дома детского и юношеского туризма, экскурсий.