26.12.2022_Воспитанники ЦДНИТТ Киселевска отмечены наградами главы Киселевского городского округа

23 декабря 2022 года в Киселевске состоялось городское торжественное мероприятие «Созвездие талантов», на котором традиционно, вот уже 10 лет, чествуют победителей конкурсов различного уровня, в том числе муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Приветственной речью открыл мероприятие Кирилл Балаганский, глава Киселевского городского округа: «Отрадно, что в нашем городе есть такие ребята, которые все силы тратят на свое образование и развитие. В будущем этим детям пригодятся все знания и умения, которые они упорным трудом добывают в школьные годы. Спасибо вам за то, что прославляете наш Киселевск. Спасибо вашим родителям и педагогам, что поддерживают в вас тягу к наукам и творчеству».

Среди награжденных школьников 7 воспитанников Центра детского научного и инженерно-технического творчества, созданного в Киселевске при всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко.

Павел Аплетин, учащийся 7 класса по направлению «Химия», в 2020 году приступил к обучению в ЦДНИТТ и уже на следующий год стал серебряным призером регионального этапа Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко. 3 года подряд Павел показывает отличные результаты в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по химии и математике.

Семиклассница Анастасия Середа посещает ЦДНИТТ с 2020 года. Получая знания по углубленной программе направления «Химия», Анастасия уверенно одержала победу в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по этому предмету, а также стала призером городской конференции учебно-исследовательских работ «ГАЛИЛЕО».

Тимофей Бельц, ученик 7 класса направления «Химия», с дошкольного возраста увлекается естественными науками. В 2020 году по итогам участия в онлайн-олимпиаде Фонда Андрея Мельниченко он, еще будучи второклассником, был приглашен на обучение по направлению «Пропедевтика» в ЦДНИТТ Киселевска. Это помогает Тимофею заниматься исследовательской деятельностью, участвовать в различных конкурсах и занимать призовые места.  В 2021 году успехи юного воспитанника Центра занесены в «Энциклопедию детских достижений Кемеровской области». Тимофей занял второе место во Всероссийском конкурсе исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины», с исследовательским проектом по химии стал призером регионального этапа IV Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко и в этом году повторил свой успех.

Дмитрий Матвиенко, учащийся 9 класса направления «Химия», в этом году показал отличные результаты в школьном и муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике и химии, а участие в национальной образовательной программе «Интеллектуально-творческий потенциал России» Всероссийского конкурса «Юность. Наука. Культура» позволило школьнику реализовать свой интеллектуальный потенциал через исследовательскую деятельность.

Десятиклассница Арина Ксензенко в составе команды вышла в финал «Инженерной лиги Кузбасса», а также лучше всех справилась с заданиями школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии.  Дарья Панченко, ученица 11 класса направления «Математика», два года подряд становится победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике и призером городского этапа по математике. Юлия Скрыпникова, учащаяся 11 класса, в этом году уверенно побеждала в городских и областных конкурсах и научно-практических конференциях.

За выдающиеся успехи ребят и их родителей наградили грамотами, сувенирами и денежными премиями. Быть в числе награждаемых на таком значимом мероприятии очень почетно, но останавливаться на достигнутом ребята не собираются. Впереди еще много непокоренных высот.

Справка: