18.04.2024 В Киселевске состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям"!

17 апреля в Киселевске состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям"!
   Конкурс призван способствовать повышению профессионального мастерства и престижа труда педагога дополнительного образования, поиску педагогических идей по обновлению содержания практики воспитания и дополнительного образования детей.
Данный конкурс стал праздником работы, труда и отдачи педагогов дополнительного образования, где каждое действие конкурсанта напомнило присутствующим, как важно и благородно быть педагогом, кто отдает свое сердце детям.
   Четыре учреждения Киселевска, реализующие дополнительные общеобразовательные программы ЦДТ, ДДТ, ЦРТДЮ и ДДЮЭТ выдвинули для участия своих педагогов, находящихся в постоянном творческом поиске: И.В. Зименс, педагог дополнительного образования, Дом детского творчества; Н.В. Камалеева, методист, Дом детского юношеского туризма и экскурсий; Е.В. Петрова, педагог дополнительного образования, Центр детского творчества; И.И. Пигарева, педагог дополнительного образования, Центр развития творчества детей и юношества.
    Очный этап включил в себя следующие конкурсные испытания: «Защита дополнительной образовательной программы», «Открытый мастер-класс». Педагоги поделились опытом и особенностями своей педагогической деятельности, продемонстрировали уникальные методики, творческие подходы к обучению и воспитанию детей, проявили свою уникальность и  мастерство. Победители муниципального этапа конкурса: И. И. Пигарева, педагог дополнительного образования, Центр развития творчества детей и юношества; Е.В. Петрова, педагог дополнительного образования, Центр детского творчества представят Киселевский городской округ на региональном этапе осенью 2024 и 2025 годах.