25.04.2024 Стартовал новый формат Фестиваля творчества «Радуга. Расширяя границы»

Фестиваль детского творчества «Радуга» имеет многолетнюю историю. Каждый год он наполняется новыми красками, уверенно идет в ногу со временем, постоянно совершенствуясь и обновляясь. В этом году стартовал новый формат Фестиваля творчества «Радуга. Расширяя границы».

25 апреля на сцене Центра детского творчества собрались самые креативные, артистичные жители нашего города разных возрастов и профессий. В ходе фестиваля были представлены творческие номера разных жанров, среди которых: чтение авторских стихотворений, хореография, вокал, игра на музыкальных инструментах и многое другое. Каждый в своём выступлении старался передать незабываемые эмоции, рассказывая зрителю свою уникальную историю.

Выступления участников прошли на одном дыхании. Каждый ждал подведения итогов и заветной награды! Все участники были награждены памятными статуэтками и сладкими призами.

В преддверии фестиваля в официальном сообществе Центра детского творчества «ВКонтакте» прошло онлайн голосование. Наибольшую зрительскую любовь и признание по количеству «лайков» получили: коллектив современного танца «Black&White» МБУ ДО ДДТ, МБДОУ детский сад №24, МАДОУ детский сад №4 «Парк детского периода». Объединившись с учреждениями Общероссийской профсоюзной организацией работников образования в рамках фестиваля «Радуга. Расширяя границы» приобрёл новые краски всем знакомый конкурс «Битва Хоров». Победителями в этой номинации стали: хор МАДОУ детского сада №4 «Парк детского периода», хор Лицея №1, хор МБОУ «СОШ № 25», хор школы 3, хор ШКОЛЫ 31.

Этот день стал для некоторых волнительным дебютом, но каждый, не смотря на волнения, справился, лишний раз доказав, что наш город - кладезь уникальных, талантливых, творческих жителей!