22.04.2024 Центр Фонда Мельниченко открыт для юных талантов

20 апреля Центр детского научного и инженерно-технического творчества Киселевска, учрежденный при поддержке Фонда Мельниченко, открыл свои двери для школьников, стремящихся погрузиться в мир естественных и точных наук, проводить исследования и добиваться успеха.  В День открытых дверей более чем 150 учащихся общеобразовательных школ Киселевска и Прокопьевска, а также их учителя и родители, посетили ЦДНИТТ.

На мероприятии директор центра Надежда Зинина представила гостям программу поддержки одаренных школьников, а также поделилась достижениями учащихся и выпускников образовательных центров. Гости имели возможность познакомиться с преподавателями и воспитанниками Центра талантов, посетить аудитории и лаборатории, оборудованные современным оборудованием. В химической лаборатории провели удивительные эксперименты, включающие яркие химические реакции и демонстрацию свойств различных веществ. В лаборатории физики гостям была предоставлена возможность изучить электрическое сопротивление, оптические системы и многое другое. На IT-площадке школьники и их родители погрузились в мир информационных технологий, принимая участие в интеллектуальных квизах.

В заключении обсудили вопросы поступления в Центр, особенности обучения, участия в олимпиадах и проектной деятельности. Родители и учащиеся узнали о возможностях поступления в профильные вузы, работе Клуба выпускников, стажировках и будущем трудоустройстве.

Михаил Харитонов, учащийся 4 класса школы №27, поделился своими впечатлениями о событии: «День открытых дверей был просто невероятным! Мне особенно понравилось проводить физические эксперименты, они были просто потрясающими! Теперь я уверен, что хочу поступить в этот центр и погрузиться в мир науки и исследований. Спасибо огромное всем преподавателям и организаторам за такой захватывающий и познавательный день!»

Таким образом, День открытых дверей в ЦДНИТТ оставил яркое впечатление на всех участников, подчеркнув важность развития научного и инженерно-технического творчества среди школьников.

Напоминаем, что для поступления в Центр детского научного и инженерно-технического творчества необходимо заполнить заявление.

1. лично, по адресу: г. Киселевск, ул. Пионерская, 7. (понедельник-пятница с 9.00 до 18.00, суббота с 9.00 до 16.00)

2. Дистанционно по ссылке: https://cdnttkisl.kuz-edu.ru/index.php?id=40605