22.01.2020_город, победивщий смерть

Мир документального кино «Город, победивший смерть»
    22 января 2020 года в музее истории кинохроники им. Ю.И. Гончарова Центра развития творчества детей и юношества был организован показ документального кино «Город, победивший смерть». Учащиеся старшего школьного возраста школ микрорайона Красный камень узнали о героизме, несломленной воле и подвиге ленинградцев, просмотрев отрывки фильмов, в которых отражен страшный и героический период легендарного города: «Невский рубеж», «Ленинград», «Жила – была девочка», «Зимнее утро». Строки письма из блокадного Ленинграда «Счастливое письмо из блокадного Ленинграда   06.06.1943г.» продемонстрировали детям несгибаемый героизм, стойкость русского характера, великий патриотизм и огромную любовь к Родине. В завершении программы каждый участник программы получил кусочек хлеба весом в 125 граммов, который получали ленинградцы, чтобы выжить. Завершилась   программа минутой молчания в память о трагических событиях блокадного Ленинграда и погибших в ней людей.
Мероприятие освещено в СМИ ГТРК «Киселевск», 22.01.2020г.
Сюжет «Город, победивший смерть»