09.12.2020_олимпиадные задания

Дистанционные занятия с олимпиадными тренерами из МГУ начались в ЦДНИТТ г. Киселевска
С 5 декабря 2020 года в Центре детского научного и инженерно-технического творчества, созданного при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко, начались дистанционные занятия по олимпиадной химии с преподавателями Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
Работа с московскими олимпиадными тренерами стала возможна благодаря системе видеоконференцсвязи, которая была запущена Фондом в конце 2019 года. Она позволяет в режиме реального времени проводить дистанционные лекции, практические занятия, консультации с лучшими преподавателями российских университетов, известными учеными и признанными экспертами. Все это, безусловно, значительно повысит качество знаний ребят и уровень их подготовки.
Занятия по олимпиадной химии организованы Фондом Андрея Мельниченко для воспитанников образовательных центров 7-11 классов. Ребятам предстоит один раз в неделю погружаться в насыщенную программу олимпиадной подготовки по химии, которую предлагают тренеры из МГУ. В дальнейшем будут организованы подобные занятия по математике и физике.
Иван Карих, учащийся 10 класса, делится своими впечатлениями: «Я ждал эти занятия, потому что есть возможность пообщаться с интересными людьми, а главное - это реальная помощь в подготовке к олимпиаде.  Мне всегда было интересно все, что сложно, поэтому с радостью приступил к занятиям несмотря на то, что они в воскресенье. Надеюсь узнать еще много нового и повысить уровень своих знаний и умений».
Лариса Мансурова, педагог ЦДНИТТ г. Киселевска, отмечает, что «участие в подобной образовательной программе - это лучший подарок учащимся Центра. Просто удивительно, что дистанционно стало возможным создать такую атмосферу сотрудничества, чтобы ребятам хотелось погружаться в любимый предмет всё глубже и глубже».
Теперь воспитанники образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко могут общаться, разбирать сложные задачи и находить различные пути их решения вместе в ведущими олимпиадными тренерами России в течение всего учебного года.