07.12.2020_награждение победителей

Заслуженные награды нашли своих героев.

4 декабря 2020 года в Центре детского научного и инженерно-технического творчества г. Киселевска состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального этапа III Детского научного конкурса и интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко. Проекты реализуются в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК».
В число призеров интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко по химии вошли две киселевские школьницы: Анна Яргина, учащаяся 9 класса МБОУ «Лицей №1», воспитанница Центра детского научного и инженерно-технического творчества Киселевска, и Елизавета Ачимова, учащаяся 8 класса МБОУ «СОШ №25». К киселевчанкам присоединился Григорий Толмачев, учащийся 9 класса средней школы № 11 г. Прокопьевска, который показал отличные результаты сразу по двум предметам – математике и химии.  Участие в онлайн-турнире стало для ребят полезным опытом, а за хорошие знания все получили дипломы и призы от Фонда Андрея Мельниченко.
Григорий Толмачев поделился своими впечатлениями: «Для меня стало неожиданным, что я показал хороший результат сразу по двум предметам и получил два подарка. Спасибо Фонду Андрея Мельниченко! Еще одним подарком стало приглашение на обучение в Центр детского научного и инженерно-технического творчества в Киселевске. Я очень много слышал про образовательные центры Фонда Андрея Мельниченко в Кемерово. Давно хотел побывать в таком центре, и вот мое желание осуществилось».
Получили грамоты и памятные подарки и авторы лучших проектов отборочного тура III Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко. Дипломом первой степени отмечен Коробов Кирилл, учащийся 11 класса Центра детского научного и инженерно-технического творчества, за инженерный проект «Получение альтернативного источника энергии за счет физической активности». Дипломом второй степени награжден Денис Кручинин, учащийся 6 класса ЦДНИТТ Киселевска, за инженерный проект «Перчатка Helping hand - вспомогательное устройство для людей с ослабленным зрением». Иван Тесленко, учащийся 7 класса Центра детского научного и инженерно-технического творчества, награжден дипломом третьей степени за исследовательский проект «Использование термохимических реакций для создания портативной химической грелки».
Денис Кручинин так прокомментировал свое участие в региональном туре ДНК: «Очень волновался, потому что понимал, что на меня смотрят и слушают очень серьезные члены жюри. Очень рад быть в числе призеров! Конечно, мой проект на данном этапе требует еще серьезной доработки, но, надеюсь, пройти в финал. Тем более у меня есть идеи по совершенствованию своего вспомогательного устройства».
Пожелаем всем ребятам новых свершений, больших достижений и ярких побед!