25.12.2020_наука из рук в руки

Воспитанники ЦДНИТТ г. Киселевска помогают сбываться мечтам
     25 декабря 2020 года учащиеся 6 класса Центра детского научного и инженерно-технического творчества Киселевска, созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, попробовали себя в роли наставников для совсем юных исследователей из 1 класса средней школы № 28. В рамках проекта «Наука из рук в руки» ребята провели мастер-класс по изготовлению одной из самых популярных и любимых игрушек - слайма.
    Слаймы нравятся детям всех возрастов. Однако именно для первоклассников они наиболее полезны, так как эта игрушка развивает мелкую моторику рук, успокаивает и помогает сосредоточиться. Юные химики ЦДНИТТ, уже имея опыт изготовления слаймов в домашних условиях, были рады поделиться своими знаниями с младшими школьниками. В лаборатории химии воспитанники Фонда Андрея Мельниченко вместе с маленькими гостями Центра размешивали ингредиенты, добавляли украшения и в итоге получили слайм.
   «Наука из рук в руки» - проект, который знакомит юных киселевчан с научной деятельностью. Причем проводниками в мир науки становятся дети, которые обучаются в ЦДНИТТ г. Киселевска, созданном при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко. Однако наука может приносить не только новые, важные и полезные знания, но и создавать праздничное настроение. Так случилось и в этот раз: после мастер-класса некоторые первоклассники признались, что давно мечтали попробовать изготовить любимую игрушку своими руками, а под Новый год мечты обязательно должны сбываться!