12.01.2021_подготовка к олимпиаде в ЦДНИИ

«Если хочешь добиться высоких результатов, надо много трудиться»: у киселевских школьников продолжается олимпиадная подготовка
     На протяжении зимних каникул в Центре детского научного и инженерно-технического творчества Киселевска продолжались дистанционные занятия по олимпиадной подготовке, организованные Фондом Андрея Мельниченко.
Впервые у киселевских школьников появилась уникальная возможность поучиться у опытных олимпиадных тренеров и преподавателей ведущих российских университетов. Подготовка по олимпиадной химии началась в декабре 2020 года и проводится при поддержке химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.
     Теперь к этой работе присоединились и физики. В течение трех дней с ребятами занимался известный олимпиадный тренер, кандидат технических наук, профессор Бийского технологического института АлтГТУ Александр Аполонский.
    На занятия по олимпиадной подготовке были приглашены не только воспитанники Центра детского научного и инженерно-технического творчества, но и учащиеся школ города, показавшие лучшие результаты на школьном и муниципальном этапах Всероссийской олимпиады школьников по физике и химии.
    Илья Козлов, учащийся 10 класса, делится своими впечатлениями: «Пришлось поработать на каникулах, ведь у олимпиад их нет. Если хочешь добиться высоких результатов, надо много трудиться. Для меня эти занятия – очень важный опыт. Преподаватель помог не только разобраться в тонкостях экспериментальных задач, но и дал много нужных советов, которые, я уверен, очень пригодятся на региональном этапе. Спасибо за интересную работу!».
    Подготовка юных талантов к предметным олимпиадам под руководством опытных наставников способствует максимальному погружению учащихся в олимпиадную деятельность, развитию нестандартного мышления и раскрытию их творческого потенциала. Все условия для этого у киселевских школьников теперь есть: профильные дистанционные занятия, организуемые Фондом Андрея Мельниченко в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК», будут проходить на постоянной основе.