14.01.2021_ В Кузбассе стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

В Кузбассе стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, в котором   примут участие  и 47 школьников Киселевского городского округа - учащихся 9-11 классов, отобранных по итогам муниципального тура,  впервые проведенного в этом году во всех школах города.
В этом году школьники Киселевска будут выполнять задания в пункте проведения олимпиады, организованном в  школе 3, расположенной по ул.Мира,40. Всего в Кузбассе открыто 35 ППО. В них организовано видео- и общественное наблюдение. Формат регионального этапа  ВсОШ максимально приближен к формату Единого государственного экзамена.
   Учащиеся Киселевска примут участие  в РЭ Олимпиады по следующим   предметам: математике, русскому языку, литературе, биологии, обществознанию, физической культуре, английскому языку, физике, химии,  информатике и ИКТ (информационно-коммуникационным технологиям), истории, технологии и праву. Региональный этап завершится 22 февраля. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, выйдут в заключительный тур олимпиады, который пройдет с 20 марта по 30 апреля в разных регионах страны, в зависимости от предмета. Хороший результат на всероссийском уровне позволит старшеклассникам получить льготы при поступлении в вузы: от дополнительных баллов за ЕГЭ до зачисления без экзаменов.
   В прошлом году победителем РЭ ВсОШ по праву стала учащаяся МБОУ «СОШ №28»  Гребенкина Валерия. Желаем всем участникам удачи.