01.03.2021_вручение памяток

1 марта 2021 года в Центре детского научного и инженерно-технического творчества Киселевска, созданном при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, состоялась встреча с одиннадцатиклассниками и их родителями.
В этом году выпускниками киселевского ЦДНИТТ станут 19 ребят. Перед ними сейчас стоит много важных задач – сдача ЕГЭ, выбор будущей профессии и вуза. Эти и другие вопросы обсуждали участники мероприятия.
    Во время встречи директор ЦДНИТТ Киселевска Светлана Шитц рассказала о «Программе поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК», реализуемой Фондом Андрея Мельниченко, высоких результатах выпускников образовательных центров и системе их дальнейшей поддержки.
В частности, речь шла о работе Клуба выпускников, во время заседаний которого регулярно проводятся встречи с представителями компаний ЕвроХим, СУЭК и СГК, обсуждаются возможности прохождения стажировок и будущего трудоустройства. Кроме того, успешно работает Стипендиальная программа Фонда Андрея Мельниченко, в которой принимают участие выпускники образовательных центров, проявившие себя в учебе и исследовательской деятельности, успешно сдавшие экзамены и поступившие на бюджетные места в высшие учебные заведения.
   Родителям вручили памятки с практическими советами психолога по подготовке к экзаменам и выбору будущей профессии.
Завершилось общение обзорной экскурсией по Центру, где родители познакомились с условиями, созданными для углубленного изучения предметов естественно-математического цикла.
  Елена Жарких, мама учащегося 11 класса Андрея Жарких, прокомментировала: «Мой сын второй год учится в Центре, но мне довелось впервые побывать здесь. Конечно, сразу чувствуется атмосфера серьезного интеллектуального труда. Это всегда присутствует и в тех впечатлениях, которыми делится сын после занятий. Для нас особая честь – быть в числе первых выпускников Центра. Пора строить планы на будущее. Уверена, что полученные здесь знания станут фундаментом для успешной сдачи ЕГЭ, да и вообще для реализации всего задуманного. Спасибо Фонду Андрея Мельниченко за предоставленную нашим детям возможность получать качественные знания в уникальных условиях и за поддержку одаренных ребят!»