12.04.2021_Приемная компания ЦДНИИТ

Центр детского научного и инженерно-технического творчества, созданный при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, начал прием документов на обучение в 2021-2022 учебном году.

ЦДНИТТ стал уникальной для города площадкой, оснащенной высокотехнологичным оборудованием и реализующей углубленные дополнительные образовательные программы. Обучение школьников 5-6 классов проводится по программе «Пропедевтика», а учащихся 7-11 классов - по программам повышенного уровня по направлениям подготовки: «Математика», «Физика» и «Химия».
    Лучшие преподаватели и учителя города готовы делиться знаниями с учащимися школ Киселевска, проявляющими интерес к естественным наукам, а также оказывать содействие в личностном развитии и создании исследовательских проектов. Формами обучения традиционно являются лекции, практикумы, лабораторные занятия, проектная и научно-исследовательская деятельность, экскурсии и интерактивные занятия.
   С 2020 года в Центре проводятся занятия по олимпиадной подготовке. Это стало возможным благодаря системе видеоконференцсвязи, которая позволяет в режиме реального времени проводить дистанционные лекции, практические занятия, консультации с лучшими преподавателями российских университетов, известными учеными и признанными экспертами.
   Воспитанники образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко являются победителями и призерами всероссийских и международных олимпиад и конкурсов проектов. В их числе Всероссийская олимпиада школьников, Детский научный конкурс (ДНК) Фонда Андрея Мельниченко, Всемирный смотр-конкурс научных и инженерных достижений школьников Intel International Science and Engineering Fair (США) и другие. В 2020 году более 96% выпускников центров детского научного и инженерно-технического творчества поступили в российские университеты на бюджетные места.
   Все занятия в ЦДНИТТ г. Киселевска бесплатные, при этом набор учащихся ведется на конкурсной основе. Процедура вступительных испытаний предполагает два этапа: очная письменная работа по математике и собеседование с педагогами Центра.
  Основной набор кандидатов на обучение будет осуществлен в апреле 2021 года, а дополнительный набор пройдёт в конце августа. Количество мест ограничено.
Для того, чтобы попасть в первый поток кандидатов и быть зачисленными на обучение уже в мае, необходимо подать заявление на поступление до 20 апреля 2021 года (включительно) одним из двух способов:
   - написать заявление в ЦДНИТТ Киселевска по адресу: улица Пионерская, дом 7 (с 9.00 до 17.00);
  - скачать бланк заявления на сайте https://cdnttkisl.kuz-edu.ru или в группе Центра в ВК https://vk.com/cdntt_kisl, заполнить и сканированный вариант отправить по электронной почте cdntt.kisl@gmail.com или на WhatsApp: 8-991-371-98-20.
Дополнительную информацию и необходимые консультации можно получить, обратившись по электронной почте cdntt.kisl@gmail.com или по телефону +7 (950) 263-22-55 (директор ЦДНИТТ г. Киселевска Светлана Николаевна Шитц).