Работа вечерних спортивно-игровых площадок в Киселёвске

В Киселевске продолжается реализация проекта «1000 летних спортивных площадок». С 1 июня на базах образовательных учреждений начали свою работу пришкольные спортивно-игровые вечерние площадки под девизом: «Выходи во двор, поиграем!» Смысл прост – вечером можно прийти на спортивно-игровую площадку и активно с друзьями провести время. Всё это происходит под присмотром опытных кураторов из числа учителей, педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей, которые помогут сделать отдых детей интересным, развивающим и полезным для здоровья.
Для проведения активного досуга детворы специалистами разработаны программы и планы спортивно-массовых и культурно-оздоровительных мероприятий, которые будут реализованы в течение всего летнего периода на данных площадках.
Регулярно на спортивно-игровых площадках детвору ждут занятия по общефизической подготовке, подвижные игры, интеллектуальные и творческие конкурсы, развлекательные игровые программы для разного возраста. Также на вечерних площадках проходят тренировки ребят, которые в летний период и в течение года принимают участие в составе футбольных, волейбольных и баскетбольных команд в районных и городских соревнованиях. Занятия проводятся с учетом возраста, состояния здоровья, физического развития, уровня физической подготовленности и тренированности детей.
Многие школьники делают выбор в пользу подвижных и спортивных игр летними вечерами. Спортивно-игровые площадки работают четыре раза в неделю с понедельника по четверг, и никогда не бывают пустыми. Во время работы пришкольных площадок с 17.00 часов до 20.00 часов детям и подросткам доступен спортивный инвентарь для комфортной игры.