“EdCrunch Kuzbass”

9 и 10 июня в Кемерово впервые прошла международная конференция “EdCrunch Kuzbass”. Тема конференции – новые технологии и стандарты в образовании. На конференции выступили спикеры из разных уголков страны. Съехались более двух тысяч педагогов и родителей, руководителей образовательных организаций, IT-компаний и корпоративных университетов, предприниматели. В программе несколько уровней – от дошкольного обучения до высшего. В ходе пленарного заседания выступил губернатор. Сергей Цивилев заявил: задача – освоить лучшие мировые практики.

В ходе панельных дискуссий обсуждались следующие вопросы:

- «Равные возможности для всех: роль семьи и цифровых технологий в образовании», спикеры: Сергей Цивилев, Губернатор Кузбасса, Татьяна Васильева, заместитель Министра просвещения Российской Федерации,

Михаил Мокринский, директор Школы «Летово», Нурлан Киясов, основатель и программный директор конференции EdCrunch, директор Центра EdCrunch University НИТУ «МИСИС», модератор Исак Фрумин, научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ.

-«Скринейджеры и их родители: как виртуальное влияет на реальное», спикеры: Антон Горелкин, депутат Государственной Думы,Анна Кулик, основатель и руководитель АНО «Научно-исследовательский центр корпоративной безопасности», Маргарита Клочкова, бизнес-тренер, блогер, ведущая канала «Россия 24», Андрей Андреев, кандидат политических наук, директор филиала ВГТРК ГТРК «Кузбасс», модератор - Тутта Ларсен, теле- и радиоведущая.

На конференции работали различные площадки, на которых обсуждались актуальные вопросы в сфере образования и воспитания детей.

В рамках конференции EdCrunch Kuzbass состоялось награждение победителей региональных и областных этапов Всероссийских конкурсов — регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России», областного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России», областного этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» «Лесенка успеха», областного этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям», областного конкурса преподавателей профессиональных образовательных организаций Кузбасса «Преподаватель года — 2021» и регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года».

Педагоги Киселевского городского округа получили заслуженные награды:

-Литвишко Ирина Максимовна- МБУ ДО ЦДТ («Сердце отдаю детям»)

Урбан Елизавета Витальевна- МБОУ «СОШ №11»(«Новая волна»)

Николаева Юлия Михайловна - МБУ ДО ДЮСШ (ДОШКОЛЬНАЯ ЛИГА СПОРТА)

Асташкина Елена Владимировна - МБУ ДО ЦРТДЮ («Лучший педагог-наставник»)

Хисамова Лилия Ханифовна - МБУ ДО ДДЮТЭ(«Педагогические таланты Кузбасса»)

Павлова Наталья Геннадьевна -ШКОЛА 25(«Учитель года России»)